tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2005年全国高中信息学联赛一等奖名单获奖名单


2005 年全国高中信息学联赛一等奖名单
安徽省(35 名)
姓 名 杨 弋 汪 晔 冯 浩 洪子卿 周 冬 刘 越 钱 晨 郭振鹏 夏方婷 吴 峻 林 萌 盛 禧 童朝旭 唐小川 桂 彬 彭 诚 方天行 汪 淳 学 校 芜湖师大附中 芜湖一中 芜湖一中 蚌埠二中 芜湖一中 六安一中 芜湖一中 六安一中 芜湖一中 蚌埠二中 合肥一中 芜湖城南实验中学 铜陵市一

中 蚌埠二中 蚌埠二中 合肥一中 芜湖一中 马鞍山二中 证书编号 I050001 I050002 I050003 I050004 I050005 I050006 I050007 I050008 I050009 I050010 I050011 I050012 I050013 I050014 I050015 I050016 I050017 I050018 姓 名 储 凌 李乾坤 王静琰 张一苇 王 静 伊 姣 倪福辰 吴 轲 黄 磊 高 阳 郭 皓 叶 翔 姚天辰 汤润泽 尤雪柏 朱海帆 方舒怡 学 校 合肥一中 合肥六中 马鞍山二中 六安一中 铜陵市一中 铜陵市一中 淮南二十三中 芜湖一中 蚌埠二中 蚌埠二中 合肥一中 合肥一中 蚌埠三中 马鞍山二中 马鞍山二中 芜湖师大附中 巢湖市无为中学 证书编号 I050019 I050020 I050021 I050022 I050023 I050024 I050025 I050026 I050027 I050028 I050029 I050030 I050031 I050032 I050033 I050034 I050035

北京市(20 名)
姓 名 范敬凡 高逸涵 吴辰绅 石 超 秦 腾 刘 邦 杨 群 洪 锴 尹 征 孟凡磊 学 校 北京市第八十中学 清华附中 人大附中 北大附中 北大附中 北京四中 景山中学 北京师大二附中 牛山一中 牛山一中 证书编号 I050037 I050038 I050039 I050040 I050041 I050042 I050043 I050044 I050045 I050046 姓 名 杨 毅 宫恩浩 王一帆 闫 昭 李 杨 张宇晨 李露然 刘 爽 朱佳路 李宇鹏 学 校 北京市六十六中 北京四中 人大附中 北大附中 首师大附中 北大附中 北京市第八十中学 人大附中 顺义一中 北师大附属中学 证书编号 I050047 I050048 I050049 I050050 I050051 I050052 I050053 I050054 I050055 I050056

重庆市(33 名)
姓 名 胡 遥 何银深 学 校 重庆八中 重庆八中 证书编号 I050057 I050058 姓 名 王 彦 王秋琳 学 校 南开中学 南开中学 证书编号 I050074 I050075

雷 淼 顾 森 汪涵默 沈许川 张袆星 李 国 黄晓愉 赵 盎 谭望达 祖新星 陈 承 袁驿飞 江怡然 向 威 白 原

巴蜀中学 重庆八中 巴蜀中学 重庆一中 重庆一中 南开中学 重庆一中 重庆八中 重庆一中 重庆八中 外语校 南开中学 重庆八中 重庆八中 重庆一中

I050059 I050060 I050061 I050062 I050063 I050064 I050065 I050066 I050067 I050068 I050069 I050070 I050071 I050072 I050073

毛 川 彭 艺 梁阳鹤 李 程 唐旻葳 程 浪 刘 枭 冯立男 张 昕 陈虹宇 周重道 陈 卓 张子亿 王吟松

南开中学 西师附中 西师附中 南开中学 重庆一中 重庆一中 南开中学 重庆八中 南开中学 南开中学 渝中区 29 中 重庆八中 重庆一中 重庆一中

I050076 I050077 I050078 I050079 I050080 I050081 I050082 I050083 I050084 I050085 I050086 I050087 I050088 I050089

福建省(43 名)
姓 名 胡伯涛 杨 沐 余林韵 肖汉骏 石 智 黄 群 杨 参 谢凌曦 金 鑫 林 奔 黄 靖 张 弋 蒋 浩 蔡文挺 应 涵 吴晓悦 林欣葳 王旭辉 杨龙琪 郑 暾 梁塔锭 戴彦祺 学 校 福州一中 福州第三中学 福州一中 福州一中 福州第一中学 福州一中 福州一中 福州一中 福州一中 福州八中 福州第三中学 福州一中 福州一中 福州一中 厦门一中 福州八中 福州第三中学 福州一中 南安一中 福州八中 南安一中 厦门一中 证书编号 I050090 I050091 I050092 I050093 I050094 I050095 I050096 I050097 I050098 I050099 I050100 I050101 I050102 I050103 I050104 I050105 I050106 I050107 I050108 I050109 I050110 I050111 姓 名 王彧虹 李 成 吕敦霖 黄友良 陈若且 陈铬亮 陈仕谋 庄俊元 黄 愚 刘思聪 林 尧 崔汉青 李 彬 陈 汉 林 龑 王长历 吴淞华 蔡华谦 梁 爽 杨沐杉 黄 孟 学 校 福州一中 福清一中 福州一中 南安一中 福建师大附中 福建师大附中 南安一中 厦门一中 长汀一中 长汀一中 福建师大附中 福清一中 福州八中 福州第三中学 龙岩一中 南安一中 泉州七中 石狮一中 厦门集美中学 厦门一中 福建师大附中 证书编号 I050112 I050113 I050114 I050115 I050116 I050117 I050118 I050119 I050120 I050121 I050122 I050123 I050124 I050125 I050126 I050127 I050128 I050129 I050130 I050131 I050132

甘肃省(10 名)
姓名 孙 庆 白忠凯 苏子杰 金 毅 薛子骏 学校 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 榆中一中 西北师大附中 证书编号 I050133 I050134 I050135 I050136 I050137 姓 名 侯 昊 杨红升 白子石 王天琪 苏 勇 学校 兰州一中 金川公司一中 西北中学 武威第六中学 兰州一中 证书编号 I050138 I050139 I050140 I050141 I050142

广东省(81 名)
姓 名 陈启峰 杨 溢 王 玥 顾 研 余江伟 杨卓恒 李明韫 张伟达 叶树雄 蓝 俊 周 雅 李 斌 郭宇昌 余远铭 郭浩泉 王轩楠 钟家明 李 楠 李超赞 郑石真 孔德本 刘家骅 凌 伟 江泓升 张一弛 唐建明 付 浩 张洪生 胡古月 邹雨晗 莫璐怡 邱雁卿 李腾浩 学 校 纪念中学 韶关市第一中学 广州第六中学 中山市第一中学 中山市第一中学 广州华南师范大学附中 中山市纪念中学 韶关市第一中学 韶关市第一中学 中山市一中 佛山市一中 汕头金山中学 中山纪念中学 广东北江中学 广州第六中学 中山市一中 佛山南海区石门中学 中山培正中学 广州第六中学 东莞中学 韶关市第一中学 韶关市第一中学 韶关市第一中学 广东北江中学 广州执信中学 深圳中学 东莞中学 汕头金山中学 中山市一中 广东江北中学 广州第六中学 东莞市新世纪英才学校 惠州市一中 证书编号 I050143 I050144 I050145 I050146 I050147 I050148 I050149 I050150 I050151 I050152 I050153 I050154 I050155 I050156 I050157 I050158 I050159 I050160 I050161 I050162 I050163 I050164 I050165 I050166 I050167 I050168 I050169 I050170 I050171 I050172 I050173 I050174 I050175 姓 名 李文翰 王 力 刘 冶 梁伟斌 李彦亭 陈 龙 张浩铭 周品智 佘洁莹 李晓俊 方振发 莫晓龙 吴添威 林 菁 黄敏豪 胡晓诚 容 榕 罗穗骞 张 彦 江睿晖 区继涛 朱俊荣 李宁成 范文中 蔡奕林 梁绮华 陈国鹏 冯 锋 林嘉锵 何万可 温潮清 吴铭浠 白桂洪 学 校 东莞中学 东莞中学 汕头金山中学 广东肇庆中学 中山市侨中 中山市一中 中山市一中 中山纪念中学 中山市一中 中山侨中 中山侨中 佛山南海石门中学 佛山南海石门中学 广州第六中学 茂名化州一中 广州广东广雅中学 广州第六中学 广州华师附中 韶关广东北江中学 深圳中学 广州广东广雅中学 中山纪念中学 广州华师附中 广州第六中学 广东肇庆中学 佛山南海区石门中学 广州华师附中 中山纪念中学 中山一中 佛山南海区石门中学 韶关广东北江中学 中山市一中 佛山南海区石门中学 证书编号 I050184 I050185 I050186 I050187 I050188 I050189 I050190 I050191 I050192 I050193 I050194 I050195 I050196 I050197 I050198 I050199 I050200 I050201 I050202 I050203 I050204 I050205 I050206 I050207 I050208 I050209 I050210 I050211 I050212 I050213 I050214 I050215 I050216

林泓煌 陈云龙 邓子恒 麦 原 徐展鹏 张 韬 裴继升 黎霆钧

汕头金山中学 汕头金山中学 中山市一中 中山纪念中学 广州第六中学 韶关市第一中学 广州铁路第一中学 珠海一中

I050176 I050177 I050178 I050179 I050180 I050181 I050182 I050183

余敏华 广州第六中学 高艺铭 珠海一中 吴家杰 中山濠江中学 梁嘉文 中山纪念中学 萧嘉杰 中山濠江中学 周盈莹 东莞市新世纪英才学校 候富康 中山市一中

I050217 I050218 I050219 I050220 I050221 I050222 I050223

广西省(29 名)
姓 名 冯子龙 梁晨锦 刘慧琳 张 远 梁一中 张柳航 徐阳彤 祝文鑫 黄 哲 徐煜明 李弋龙 潘银盈 叶思聪 周承明 严 浙 学 校 柳州实验高中 柳州实验高中 柳州实验高中 南宁市第二中学 南宁市第三中学 柳州高中 柳州高中 柳州高中 柳州实验高中 柳州实验高中 南宁市第二中学 柳州高中 柳州市 46 中 柳州八中 柳州实验高中 证书编号 I050224 I050225 I050226 I050227 I050228 I050229 I050230 I050231 I050232 I050233 I050234 I050235 I050236 I050237 I050238 姓 名 周兆祎 黄 净 谢春晖 文海龙 李 正 黄 琛 陆培宇 钟智琛 谢如绮 彭麟皓 吕 海 黄南山 莫 杉 唐舜莹 学 校 柳州实验高中 柳州实验高中 柳州实验高中 柳州实验高中 南宁市第二中学 柳州市 46 中 柳州实验高中 柳州实验高中 柳州实验高中 柳州市 12 中 南宁市第三中学 南宁市第二中学 柳州高中 柳州实验高中 证书编号 I050239 I050240 I050241 I050242 I050243 I050244 I050245 I050246 I050247 I050248 I050249 I050250 I050251 I050252

贵州省(6 名)
姓 名 王承珂 周 锴 敖文亮 学 校 遵义航天中学 安顺市二中 安顺市一中 证书编号 I050253 I050254 I050255 姓 名 程芃祺 吴 昊 魏 祯 学 校 贵阳市一中 贵阳市一中 遵义航天中学 证书编号 I050256 I050257 I050258

海南省(5 名)
姓 名 傅杰运 符永健 林 旭 学 校 海南中学 海南中学 海南中学 证书编号 I050259 I050260 I050261 姓 名 龙全正 颜 欢 学 校 海南中学 海师附中 证书编号 I050262 I050263

河南省(32 名)
姓 名 学 校 证书编号 姓 名 学 校 证书编号

陈旭旭 罗宇龙 陈 昕 罗 宁 邵 琪 王 寅 张 帆 周夏冰 张 鹏 徐竞欧 郑傅钟 王 骏 兰天翔 袁 辉 炎 喆 司永强

郑州第 101 中学 河南省实验中学 郑州 11 中 河南省实验中学 河南师范大学附属中学 郑州第 101 中学 新乡铁一中 郑州第 101 中学 河南省实验中学 郑州第 101 中学 河南师范大学附属中学 郑州第 101 中学 河南省实验中学 河南师范大学附属中学 河南师范大学附属中学 新乡铁一中

I050264 I050265 I050266 I050267 I050268 I050269 I050270 I050271 I050272 I050273 I050274 I050275 I050276 I050277 I050278 I050279

汪 慎 肖 萌 刘子雷 韦佑龙 郑 骢 李 轶 申豪杰 孙剑宇 周 伟 马维忠 骆 毅 周 霖 杨 帆 张骁飞 李中夏 宋方舟

郑州中学 郑州一中 开封高中 郑州中学 郑州市第 16 中学 河南省实验中学 郑大一附中 河南油田高级中学 郑州第 101 中学 郑大一附中 郑州一中 河南省实验中学 河南省实验中学 开封高中 河南油田高级中学 河南省实验中学

I050280 I050281 I050282 I050283 I050284 I050285 I050286 I050287 I050288 I050289 I050290 I050291 I050292 I050293 I050294 I050295

河北省(16 名)
姓 名 于 航 王梦源 刘泽宇 王 帅 张博文 陈相如 王 嘉 刘思壮 学 校 唐山一中 石家庄二中 金华中学 唐山第一中学 唐山一中 唐山一中 唐山第一中学 唐山 26 中 证书编号 I050296 I050297 I050298 I050299 I050300 I050301 I050302 I050303 姓 名 杨敏达 王竞一 范雨喆 宋 恒 宋 哲 陈 宇 黄 超 孟令丙 学 校 石家庄二中 唐山第一中学 石家庄二中 唐山第一中学 石家庄二中 唐山第一中学 承德市实验中学 辛集中学 证书编号 I050304 I050305 I050306 I050307 I050308 I050309 I050310 I050311

黑龙江省(6 名)
姓 名 刘喜佳 张东擎 李宏智 学 校 佳木斯一中 大庆一中 佳木斯一中 证书编号 I050312 I050313 I050314 姓 名 种敏琪 任 彧 任 帅 学 校 大庆一中 哈三中 大庆一中 证书编号 I050315 I050316 I050317

湖北省(24 名)
姓 名 贾 由 吴 斌 兰 海 第伍乐超 黎 晖 学 校 武汉市武钢三中 武汉市武钢三中 宜昌市一中 武汉市华师一附中 武汉二中 证书编号 I050318 I050319 I050320 I050321 I050322 姓 名 彭黎森 赵卿元 孙 珲 刘 凯 常 迪 学 校 武汉二中 武汉市华师一附中 武汉市武钢三中 江汉油田广华中学 武汉二中 证书编号 I050330 I050331 I050332 I050333 I050334

冯 威 曾 呈 邹江渝 任家琪 侯 健 胡际知 段昊昊

武汉市华师一附中 武汉市武钢三中 武汉市华师一附中 武汉市武钢三中 武汉二中 武汉市华师一附中 武汉市华师一附中

I050323 I050324 I050325 I050326 I050327 I050328 I050329

贾 峤 张逸嘉 靳路昶 秦 昊 孙 睿 王湘龙 周 毅

武汉市武钢三中 武汉市华师一附中 武汉市华师一附中 武汉一中 武汉市武钢三中 襄樊五中 宜昌市夷陵中学

I050335 I050336 I050337 I050338 I050339 I050340 I050341

湖南省(60 名)
姓 名 姚金宇 郭华阳 汤 泽 雷 涛 龙 凡 郑 曌 陈峰宏 陈 雪 袁昕颢 周戈林 郑泽宇 程之炜 孙 灏 彭 畅 吴 戈 殷 明 肖 威 王 溪 陈泽佳 王 偲 张家鹏 张 洋 张 弛 龙 哲 李 皓 周 杰 周 毅 洪泽华 陈丹琦 孟小竹 学 校 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市一中 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市一中 衡阳八中 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 郴州市二中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 衡阳八中 长沙市雅礼中学 长沙市一中 证书编号 I050342 I050343 I050344 I050345 I050346 I050347 I050348 I050349 I050350 I050351 I050352 I050353 I050354 I050355 I050356 I050357 I050358 I050359 I050360 I050361 I050362 I050363 I050364 I050365 I050366 I050367 I050368 I050369 I050370 I050371 姓 名 朱 颖 仇荣琦 罗 阳 邹志鹏 李自翔 杨 挺 周书航 文 艺 曾一凡 杜 睿 刘炜清 冯子明 柏 睿 石 乐 刘修岑 刘 伟 尹天蛟 柳成荫 黄新星 李孜理 张略钊 周煜航 贺 钧 胡清波 周文剑 陈兴欣 梁 烨 刘 靓 赵尚平 吴 迪 学 校 长沙市一中 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 浏阳一中 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 浏阳一中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 耒阳二中 长沙市一中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市一中 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学寄宿部 湘潭县一中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学寄宿部 长沙市长郡中学 浏阳一中 株洲市二中 证书编号 I050372 I050373 I050374 I050375 I050376 I050377 I050378 I050379 I050380 I050381 I050382 I050383 I050384 I050385 I050386 I050387 I050388 I050389 I050390 I050391 I050392 I050393 I050394 I050395 I050396 I050397 I050398 I050399 I050400 I050401

吉林省(13 名)
姓 名 赵一振 学 校 吉林一中 证书编号 I050402 姓 张 名 贺 学 校 吉林一中 证书编号 I050409

陈 醒 刘兰峥 肖 峣 费 强 宋元龙 王司语

东北师大附中 吉林一中 吉林一中 东北师大附中 吉林一中 吉林一中

I050403 I050404 I050405 I050406 I050407 I050408

李 岩 刘书亮 黄 鑫 孙中阳 孙健翔

吉林一中 东北师大附中 吉林一中 吉林一中 松原油田高中

I050410 I050411 I050412 I050413 I050414

江苏省(74 名)
姓 名 李 元 姜 啸 欧阳云 张煜承 陈瑜希 李 昂 薛 杰 羊 逸 方 飞 曹 正 张 弛 陈明骋 顾昕彪* 程 宇 仲 晨 薛业翔 戎 术 王 靖 裴宇晨 卢 俊 黄心锐 张钟秀 杨易清 王心远 吴一帆 龚云飞* 高曙阳 何昊骢 袁 洋 李常然 黄 辰 黄溢辰 陈 卓 蒋炎岩 张子旸 王 旭 学 校 江苏省淮阴中学 江苏省常州高级中学 南京外国语学校 扬州中学 南京外国语学校 镇江一中 常州一中 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 南京外国语学校 南京外国语学校 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 南京金陵中学 赣榆高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 南京外国语学校 南通中学 江苏省常州高级中学 南京市金陵中学 南京师范大学附属中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 苏州市第十中学 江苏省前黄高级中学 江苏省常州高级中学 常州市一中 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省华罗庚中学 南京师范大学附属中学 南京市外国语学校 南京市金陵中学 江苏省泰州中学 扬州中学 证书编号 I050415 I050416 I050417 I050418 I050419 I050420 I050421 I050422 I050423 I050424 I050425 I050426 I050427 I050428 I050429 I050430 I050431 I050432 I050433 I050434 I050435 I050436 I050437 I050438 I050439 I050440 I050441 I050442 I050443 I050444 I050445 I050446 I050447 I050448 I050449 I050450 姓 名 顾佳唯 陈 诚 陈 龙 李 凯 蒋音浩 王俊杰 姜 楠 孙 昌 石山石 单 巍 杨弘宇 毕 胜 韩剑雷 李 哲 王 鹏 唐大伟 赵 晟 吴宇遨 赵一冰 庞 旭 王志博 徐瑞文 曹云超 朱剑桥 杨一凡 邹竣元 李健喆 俞泽宙 丁 洪 何泽林 陈凯斐 杨裕欣 柏 楠 田 力 谢天忆 何政达 学 校 南通中学 江苏省常州高级中学 常州市一中 常州市一中 常州市一中 江苏省常州高级中学 南京外国语学校 江苏省梁丰高级中学 江苏省大丰高级中学 江苏省大丰高级中学 江苏省淮阴中学 江苏省金湖中学 南通中学 江苏省靖江高级中学 徐州市第一中学 江苏省武进高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省苏州中学 南师附中 南京师范大学附属中学 江苏省淮阴中学 南京市金陵中学 江苏省江都中学 南京师范大学附属中学 江苏省苏州中学 南京师范大学附属中学 南京外国语学校 江苏省丹阳高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省清江中学 江苏省常州高级中学 无锡市第一中学 赣榆高级中学 江苏省华罗庚中学 苏州市第一中学 徐州市第 36 中学 证书编号 I050452 I050453 I050454 I050455 I050456 I050457 I050458 I050459 I050460 I050461 I050462 I050463 I050464 I050465 I050466 I050467 I050468 I050469 I050470 I050471 I050472 I050473 I050474 I050475 I050476 I050477 I050478 I050479 I050480 I050481 I050482 I050483 I050484 I050485 I050486 I050487





徐州市第 36 中学

I050451



涵 江苏省苏州中学

I050488

江西省(30 名)
姓 名 龚良琪 罗佳辰 辛 苑 陈 琪 仇 智 王仪琛 张镇宇 衷 心 李 尧 李梦斌 刘雨欣 樊 欣 易 超 郭 涛 连 漪 学 校 九江市一中 南昌外国语学校 江西师大附中 高一 临川一中 南昌二中 九江市一中 九江市一中 赣州三中 临川二中 临川二中 新余市一中 九江二中 萍乡中学 上犹中学 新余市四中 证书编号 I050489 I050490 I050491 I050492 I050493 I050494 I050495 I050496 I050497 I050498 I050499 I050500 I050501 I050502 I050503 姓 名 汪洪汇 王俊武 严墨洋 陈嘉晖 陈少林 陈文涛 胡正一 黄希睿 李笑冬 刘嘉其 刘诗文 彭立勋 王克宾 许之捷 郭 勍 学 校 婺源天佑中学 九江市一中 九江市一中 九江市一中 赣县中学 临川二中 九江二中 新余市一中 新余市四中 萍乡中学 九江市一中 宜春中学 临川二中 师大附中 万安中学 证书编号 I050504 I050505 I050506 I050507 I050508 I050509 I050510 I050511 I050512 I050513 I050514 I050515 I050516 I050517 I050518

辽宁省(25 名)
姓 名 肖凡博 周谷越 曲 航 黄 炎 贾 祯 赵 宇 赵浩然 付 冬 张会民 王乾元 钟武汨 周一辰 卢金峰 学 校 辽宁省实验中学 鞍山第一中学 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 东北育才中学 东北育才中学 大连育明中学 锦州中学 大连育明高中 大连育明高中 东北育才中学 证书编号 I050519 I050520 I050521 I050522 I050523 I050524 I050525 I050526 I050527 I050528 I050529 I050530 I050531 姓 名 刘 洋 尹 皓 李璐丰 姜 禹 董晓刚 周宇飞 曹 杰 赵雨辰 田 嵩 徐明泉 王鹏理 孙天齐 刘 洋 学 校 大连育明高中 沈阳第一高级中学 大连育明高中 东北育才中学 大连育明高中 大连一中 大连第 24 中 鞍山第一中学 鞍山第一中学 鞍山第一中学 大连育明高中 大连八中 大连育明高中 证书编号 I050532 I050533 I050534 I050535 I050536 I050537 I050538 I050539 I050540 I050541 I050542 I050543 I050532

内蒙古自治区(19 名)
姓 名 王修远 李宇飞 佟 鑫 云 达 学 校 师大附中 土默特中学中 师大附中 呼市 14 中 证书编号 I050544 I050545 I050546 I050547 姓 名 黄庆华 侯伟强 贵其德 何 杉 学 校 师大附中 呼和浩特一中 呼和浩特 16 中 土默特中学 证书编号 I050554 I050555 I050556 I050557

周 博 贺 滔 周 洋 赵振楠 马 良 刘钰磊

师大附中 土默特中学 呼和浩特一中 呼和浩特 35 中 土默特中学 师大附中

I050548 I050549 I050550 I050551 I050552 I050553

徐晓强 孙 巍 苏兆丰 苏 楠 陈克男

呼和浩特一中 包头 33 中学 呼和浩特市二中 呼和浩特市二中 锡盟二中

I050558 I050559 I050560 I050561 I050562

四川省(49 名)
姓 名 古 楠 殷 铭 周以苏 杨理垚 丁白露 田 天 刘天宇 何 森 林晓龙 陶 瑞 文竞冉 陈宇澄 洪 骥 邱前皓 王 雄 伍琳强 张 鹏 冯国栋 李析锐 刘潇潇 赵 聪 周元剑 周 旺 陈轩黎 李欣意 学 校 四川南山中学 成都七中 成都七中 内江六中 成都石室中学 成都七中 四川南山中学 四川南山中学 树德中学 四川南山中学 成都石室中学 成都七中育才 成都七中 成都石室中学 四川绵阳中学 四川南山中学 四川南山中学 成都七中 成都石室中学 四川南山中学 成都石室中学 四川南山中学 四川绵阳中学 成都石室中学 成都七中 证书编号 I050563 I050564 I050565 I050566 I050567 I050568 I050569 I050570 I050571 I050572 I050573 I050574 I050575 I050576 I050577 I050578 I050579 I050580 I050581 I050582 I050583 I050584 I050585 I050586 I050587 姓 名 李亚韬 龙 冉 罗堃宇 孙 乔 王柯龙 吴 冉 吴 双 杨 昕 余向洋 张 杨 何 理 何立川 黄 磊 李 骋 廖若淮 林 瀚 骆可强 马文萱 唐吉卓 王晓珂 闫 搏 阎晟东 杨 杰 郑 睿 学 校 成都七中育才(东区) 成都七中 成都七中 攀枝花市第三高级中学 四川绵阳中学 成都七中 成都石室中学 成都石室中学 成都七中 四川南山中学 成都七中 四川绵阳南山中学 成都七中 成都石室中学 四川绵阳中学 四川泸县二中 成都七中育才 成都七中育才 简阳中学 四川南山中学 四川绵阳中学 成都七中 四川绵阳中学 内江六中 证书编号 I050588 I050589 I050590 I050591 I050592 I050593 I050594 I050595 I050596 I050597 I050598 I050599 I050600 I050601 I050602 I050603 I050604 I050605 I050606 I050607 I050608 I050609 I050610 I050611

山东省(68 名)
姓 名 满 溢 李明飞 朱国梁 蔺昊天 刘 祎 邢文辉 学 校 青岛二中 山东省实验中学 青岛二中 泰安一中 山东省实验中学本校 青岛二中 证书编号 I050612 I050613 I050614 I050615 I050616 I050617 姓 名 马文彬 孟文博 彭 飞 乔 路 宋 歌 田 欣 学 校 胜利油田二中 山师附中 昌邑一中 胜利油田一中 胜利油田一中 山师附中 证书编号 I050646 I050647 I050648 I050649 I050650 I050651

董 沛 郭峻峰 刘松坡 秦 昊 翟佳琪 崔 超 郭 旭 景年强 刘晓恺 马 啸 任 祯 于俊慧 陈国斌 常 亮 程 雨 戴振衡 单英晋 高文琦 贾德文 李孟轩 李新春 林 晨 刘 畅 刘 宣 刘 洋 刘一帆 卢亚召 马昊伯

胜利油田一中 山师附中 临沂一中 山东省实验中学本校 济南外语学校 山师附中 山师附中 青岛二中 省实验中学 日照一中 山师附中 福山一中 泰安一中 寿光现代中学 青岛二中 山东省实验中学东校 胜利油田一中 胜利油田二中 寿光一中 青岛二中 寿光一中 山师附中 山师附中 山师附中 省实验中学 山师附中 新泰一中 淄博实验中学

I050618 I050619 I050620 I050621 I050622 I050623 I050624 I050625 I050626 I050627 I050628 I050629 I050630 I050631 I050632 I050633 I050634 I050635 I050636 I050637 I050638 I050639 I050640 I050641 I050642 I050643 I050644 I050645

王海鹏 王浩然 王俪璇 吴 萌 肖文浩 徐铭汉 徐同昕 许 阳 张跃瀚 张紫豪 张云霄 陈 嘉 陈学成 戴之音 郝 瑞 郝传利 姜 黎 刘 爽 刘 逍 马 郓 祁 玉 王 进 王通人 王欣捷 徐忠坤 闫丰润 于 鹏 张 锐

寿光现代中学 烟台开发区高中 山师附中 青岛二中 寿光现代中学 山师附中 日照一中 青岛二中 万杰朝阳学校 山师附中 泰安一中 青岛二中 潍坊第七中学 潍坊一中 德州一中 山师附中 寿光现代中学 胜利油田一中 省实验中学东校 潍坊第七中学 省实验中学本校 青岛二中 省实验中学东校 青岛二中 寿光现代中学 日照一中 烟台三中 潍坊一中

I050652 I050653 I050654 I050655 I050656 I050657 I050658 I050659 I050660 I050661 I050662 I050663 I050664 I050665 I050666 I050667 I050668 I050669 I050670 I050671 I050672 I050673 I050674 I050675 I050676 I050677 I050678 I050679

山西省(12 名)
姓 名 周泽华 张培超 晋鹏翔 赵 阳 崔 昊 黄 洋 学 校 康杰中学 省实验中学 山大附中 山大附中 省实验中学 康杰中学 证书编号 I050680 I050681 I050682 I050683 I050684 I050685 姓 名 连云龙 徐 进 刘博洋 秦 越 乔 衎 梁逸浩 学 校 育英中学 山大附中 山大附中 山大附中 山大附中 山大附中 证书编号 I050686 I050687 I050688 I050689 I050690 I050691

陕西省(15 名)
姓 名 杨 哲 王 昊 刘宝安 郭育晨 学 校 西安市第一中学 西安铁一中 西安交大附中 西安市 83 中 证书编号 I050692 I050693 I050694 I050695 姓 名 陈泽玥 贺 奔 黄 昫 姜 璟 学 校 西安市 83 中 西安市 83 中 西安高新一中 西工大附中 证书编号 I050700 I050701 I050702 I050703

王晶心 曾加思 廖 飞 张宇鹏

西安市行知中学 西安铁一中 西安高级中学 西安市行知中学

I050696 I050697 I050698 I050699

焦少杰 李 昂 乔 斌

西安高新一中 西安铁一中 西工大附中

I050704 I050705 I050706

上海市(50 名)
姓 名 金睿璋* 黄桑霞* 钟诚* 施维捷 马晨昊* 徐磊* 胡刚 袁若石 周园* 李天翼* 周昊来 陈首元* 周航 林庆樑 张宁烨* 张闻宇 顾一尊* 宋林杰* 姜子麟* 王欣上* 郑辰* 汪野 朱一和 傅莹 苏春智 学 校 南模中学 华东师大二附中 复旦附中 上海中学 华东师大二附中 华东师大二附中 复旦附中 华东师大二附中 复旦附中 复旦附中 华东师大二附中 华东师大二附中 华东师大二附中 复旦附中 复旦附中 向明中学 上外附中 延安中学 复旦附中 延安中学 华东师大二附中 华东师大二附中 向明中学 上海市实验学校 华东师大二附中 证书编号 I050707 I050708 I050709 I050710 I050711 I050712 I050713 I050714 I050715 I050716 I050717 I050718 I050719 I050720 I050721 I050722 I050723 I050724 I050725 I050726 I050727 I050728 I050729 I050730 I050731 姓 名 郑文杰 欧阳希修 胡涛* 尤劲 董浩亮 唐晓卿 盛美伦 邱继平 寿国威 严哲鹏* 倪哲鸣 李俊炎 孙立斌 马建平 陶政吉 童一楠* 潘俊峰* 孙辛若* 杜恔 陈一苇* 周智恺 杨涛* 王易 郑仲玥 闵捷 学 校 建平中学 向明中学 上海中学 上外附中 北虹高中 上海中学 向明中学 复兴高级中学 华东师大二附中 华东师大二附中 上海市实验学校 上海中学 市东中学 格致中学 华东师大二附中 华东师大二附中 格致中学 育才中学 复旦附中 复旦附中 洋泾中学 华东师大二附中 育才中学 格致中学 格致中学 证书编号 I050732 I050733 I050734 I050735 I050736 I050737 I050738 I050739 I050740 I050741 I050742 I050743 I050744 I050745 I050746 I050747 I050748 I050749 I050750 I050751 I050752 I050753 I050754 I050755 I050756

天津市(26 名)
姓 名 孙慨然 倪效熹 杨晓浩 卢光辉 陈昊天 张以成 学 校 实验中学 耀华中学 实验中学 南开中学 天津一中 109 中学 证书编号 I050757 I050758 I050759 I050760 I050761 I050762 姓 名 耿稀 张翘楚 鲁超 刘一洲 马超 徐玮达 学 校 南开中学 南开中学 天津一中 实验中学 南开中学 耀华中学 证书编号 I050770 I050771 I050772 I050773 I050774 I050775

佟悦 薛原* 秦黛 汤博* 梁烁 赵灿辉 丁光宇

天津一中 南开中学 耀华中学 南开中学 南开中学 耀华中学 新华中学

I050763 I050764 I050765 I050766 I050767 I050768 I050769

王乃岩 柳扬 陈霖 李津羽* 闫骥洲 林洋 胡瑞蒙

耀华中学 南开翔宇 南开中学 南开中学 南开中学 实验中学 实验中学

I050776 I050777 I050778 I050779 I050780 I050781 I050782

新疆自治区(14 名)
姓 名 王栋* 陈诚 古成龙 刘翔 郭毅 张汇泉 徐鸣祥 学 校 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第八中学 乌鲁木齐市第一中学 证书编号 I050783 I050784 I050785 I050786 I050787 I050788 I050789 姓 名 赵鹏 谢晓寒 赵岩 王丰 崔婧 于谦 武嘉怡 学 校 乌鲁木齐市农大附中 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 证书编号 I050790 I050791 I050792 I050793 I050794 I050795 I050796

云南省(5 名)
姓 名 李懋成 李昊然 胡博 学 校 云南师大附中 云南师大附中 昆明滇池中学 证书编号 I050797 I050798 I050799 姓 名 王磊 杨博 学 校 楚雄一中 昆三中 证书编号 I050800 I050801

浙江省(54 名)
姓 名 唐文斌* 俞华程* 戴鑫通 谢文磊* 刘雨辰* 黄劲松* 魏越闽* 吴越 王远轩* 许怿文 应圣钢* 朱晟 周金龙* 陈天奇 陈思渝 学 校 绍兴一中 杭州二中 温州中学 宁波效实中学 杭州二中 绍兴县柯桥中学 杭州学军中学 衢州二中 余姚中学 绍兴一中 杭州二中 桐乡高级中学 温州中学 松阳二中 绍兴一中 证书编号 I050802 I050803 I050804 I050805 I050806 I050807 I050808 I050809 I050810 I050811 I050812 I050813 I050814 I050815 I050816 姓 名 盛达敏 胡建丰 孟俊毅* 唐科尔 龚逸伦 王旻* 李涛 谢峰* 傅锴铭 徐源 张弘毅 谢玮峰* 郑海斌* 祝利聪 林俊琦 学 校 金华一中 杭州外国语学校 绍兴一中 绍兴一中 杭州二中 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 宁波效实中学 绍兴一中 杭州学军中学 杭州学军中学 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 江山中学 宁波鄞州中学 证书编号 I050829 I050830 I050831 I050832 I050833 I050834 I050835 I050836 I050837 I050838 I050839 I050840 I050841 I050842 I050843

张路 谢天 徐丹枫 刘盛琪 张金利 俞晨光 张宇 赖陆航 方戈 李锡峰 胡关亮 任政

余姚中学 宁波镇海中学 绍兴一中 江山中学 衢州二中 宁波镇海中学 绍兴一中 杭州建兰中学 杭州学军中学 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 绍兴一中

I050817 I050818 I050819 I050820 I050821 I050822 I050823 I050824 I050825 I050826 I050827 I050828

沈方伟 丁海淼 郑君涵 李青杉 胡立峰 吴仲亮 向阳 杨洋 姚元超 张丹枫 盛斌* 国家品

绍兴一中 绍兴县柯桥中学 衢州二中 衢州二中 绍兴一中 杭州学军中学 杭州学军中学 绍兴一中 杭州外国语学校 余姚中学 绍兴一中 湖州中学

I050844 I050845 I050846 I050847 I050848 I050849 I050850 I050851 I050852 I050853 I050854 I050855

宁夏自治区(20 名)
姓 名 蒋 婕 王少文 仇 翀 秦宝瑞 赵 妍 张盼君 崔跃飞 吕 亮 张 娟 赵学铭 学 校 长庆银川高级中学 石咀山市第三中学 银川市第二中学 银川市第一中学 石咀山市第三中学 银川市第九中学 银川市第二十四中学 银川永宁县回民中学 中卫市中宁县三中 银川市第一中学 证书编号 M047501 M047502 M047503 M047504 M047505 M047506 M047507 M047508 M047509 M047510 姓 名 李 帅 贾 欢 杨 瑾 梁 萧 盖云臻 刘 晗 任 刚 张轶群 徐 鹏 陈 琛 学 校 银川市第九中学 吴忠市吴忠中学 石咀山市第三中学 银川市第一中学 石咀山市第三中学 银川市第一中学 银川市第二中学 宁夏大学附属中学 石咀山市亘元一中 银川市第二中学 证书编号 M047511 M047512 M047513 M047514 M047515 M047516 M047517 M047518 M047519 M047520

青海省(10 名)
姓 名 许继伟 王顺娟 杨 倩 张镇琦 郭 晓 学 校 格尔木市第一中学 乐都县第一中学 西宁市第十四中学 青海省湟川中学 青海师大附属中学 证书编号 M048101 M048102 M048103 M048104 M048105 姓 名 姚 慧 王裕禄 刘 阳 徐启源 贾丽君 学 校 青海油田第一中学 湟源县第一中学 青海省湟川中学 互助县第一中学 湟中县多巴中学 证书编号 M048106 M048107 M048108 M048109 M048110

西藏自治区(10 名)
姓 名 学 校 池 洁 西藏民族学院附中 牟 杰 西藏拉萨中学 董翊宸 西藏民族学院附中 彭 果 西藏林芝地区中学 檀 涛 西藏住格尔木办事处中学 证书编号 M048501 M048502 M048503 M048504 M048505 姓 名 彭 鑫 邱婷玉 刘 筱 陆 昊 高正楠 学 校 西藏拉萨中学 西藏住格尔木办事处中学 西藏民族学院附中 拉萨市第三高中 西藏军区八一校 证书编号 M048506 M048507 M048508 M048509 M048510


推荐相关:

2005年全国高中信息学联赛一等奖名单获奖名单

2005年全国高中信息学联赛一等奖名单获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中信息学联赛一等奖名单安徽省(35 名)姓名杨弋汪晔冯浩 洪子卿 周冬刘越钱晨...


第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单

第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...届全国青少年信息学奥林匹克竞赛 NOI2013 已降下帷幕,本届 NOI 共决出一等奖 ...


2015年全国职业院校信息化教学大赛获奖名单

2015年全国职业院校信息化教学大赛获奖名单_高中教育_教育专区。附件 2015 年全国职业院校信息化教学大赛获奖名单 一、中职组信息化教学设计比赛 一等奖序号 1 2 3 ...


全国青少年科技竞赛获奖名单(湖北省)

年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2012 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2012 年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 2012 年全国青少年信息学奥林...


高中学科竞赛汇总表

全国青少年信息学 奥林匹克竞赛 化学类: 生物类: ...年起,全国高中数学联赛试题新规则如下: 联赛分为一...全国奖取消保送资格,只有全国一等奖可以拥有保送资格。...


2001年全国高中学生化学竞赛

中国化学会2006全国高中... 8页 免费 中国化学会2005年全国高中... 10页 ...绿色化学挑战奖 旧合成路线: 新合成路线: 义乌市比特弗教育信息咨询有限公司 ...


2011年全国高中信息技术优质课

2011年全国高中信息技术优质课_学科竞赛_高中教育_教育...协作学 习是指学习者以小组形式参与,为达到共同的...“2010 年全国信息技术课程教学案例大赛获奖名单” (...


2010年全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)

2010年全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)_学科竞赛_高中教育_教育专区。NOI 2010 2010.8 能量采集 【问题描述】栋栋有一块长方形的地, 他在地上种了一种能量...


NOIP2015第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛普及组C语言试题

NOIP2015第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛普及组C语言试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。NOIP2015第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛普及组C语言...


第十届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛

第十届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。NOIP2004 第十届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 (提高组 P&C)试题●试卷纸上一律无效 ●●...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com