tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年中学生中国象棋围棋比赛秩序册


二 O 一三年六合区中学生中国象棋、围棋比赛

秩 序 册
主办单位:南京市六合区教育局 南京市六合区体育局 承办单位:六合区实验高级中学 二○一三年五月





一、中学生中国象棋、围棋比赛规程………………………1 二、组委会名单及裁判员安排………………………………2 三、各代表队

名单……………………………………………3 四、比赛轮次表………………………………………………7

2013 年六合区中学生中国象棋、围棋比赛规程
一、竞赛日期:5月11日(星期六)上午8:00 二、竞赛地点:实验高级中学报告厅 三、竞赛项目:中国象棋、围棋 四、组 别:初中组:男、女个人; 高中组(含职校) :男、女个人 五、参加单位:各中学(含职校) 六、参加办法: 1.各队可报领队1名,教练员1—2名,运动员各项目男女组别 各1-3人。 2.各队运动员必须是思想品德好、学习努力、身体健康,并 符合学籍管理规定的在籍在校学生。如发现资格作弊,取消比赛 名次。 3. 各 参 赛 单 位 报 名 表 填 好 后 于 4 月 29 日 前 报 邮 箱 (lhjyswangping@163.com),逾期按弃权论。 七、竞赛办法: 1.采用国家体育总局最新审定的《中国象棋竞赛规则》《围 、 棋竞赛规则》 。 2.分男女组别分别进行个人赛,具体比赛办法视报名人数而定。 八、录取名次和奖励办法: 1.分男女组别分别视报名人数取前4-8名,按规则中有关条文 确定名次,颁发个人获奖证书和青奥纪念徽章。 2.根据比赛成绩,评选优秀教练员,颁发获奖证书。 九、经费:免缴报名费,其他费用各单位自理。 本规程未尽事宜,由区教育局德体卫艺科另行通知。 南京市六合区教育局 二○一三年四月二日


主 委 任:陈定宝 副主任:陈旭东 王海峰









员: (按各代表队报名先后顺序排列) 田 骝 陆 陈 敏 云 张奇明 张 办 勇 公 平 张国兵 王广才 张富忠 张长林 室 任安明 林家平 叶长青 沈志斌 刘连清 张宝安 陈玖琳 朱立云 李有将



任:叶长青 王 裁 判 员 分 工 安 排

副主任:张宝安 戴晓勤 裁判长:龚 1--7 桌 靖

初中男子象棋: 裁判:李恩才 8--14 桌 裁判:李晓辉 15--21 桌 裁判:张廷山 初中女子象棋: 22--27 桌 裁判:吉广杰 28--32 桌 裁判:陈永健 高中男子、女子象棋:33--38 桌 裁判:林志春 初中男子围棋: 1--7 桌 裁判:张国平 8--13 桌 裁判:李季平 卫 初中女子围棋:14--19 桌 裁判:翁阳春 高中男子、女子围棋:20--25 桌 裁判:陈 成绩统计:鲁敏芝 尤永军 马奎星(兼场地、器材)
备注: 1.5 月 11 日上午 7:30-7:50 在实验高级中学报告厅召开裁判员 会议(负责人:龚 靖) 2.5 月 11 日上午 7:50-8:00 在实验高级中学报告厅召开教练员、 运动员会议(负责人:龚 靖)

各 代 表 队 名 单
象棋比赛
一、初中组 1.新篁初中 领队:张奇明 石玉康 朱 玲 亮 阳 教练:田正远 徐海龙 丁文秀 教练:曹 胡道临 教练:殷小标 查建成 教练:张如祥 彭书豪 朱 悦 亮

男子组:李宇阳 女子组:郭倩文 2.东沟初中 男子组:吴 3.新集初中 男子组:王 4.城西初中

领队:曹 凡 陈

领队:任安明 威 胡 晗

领队:万其嗣 罗 磊

男子组:刘伊健 女子组:史文洁 5.横梁初中

樊玉莹

领 队:钟立志 王其麟 唐芯雨

教 练:叶志江 王根春 邹子洋 孟梓研

男子组:李敏杰 女子组:徐星月 6.励志学校 男子组:厉

领队:王桂平 教练:方先传 李加刚 轩 苑思豪 周宇暄 勇 董 杰

女子组:宋一敏 7.雄州初中

王馨苑 教 练:杨 卢虎晨 静 张先达

领 队:张

男子组:林梓希 女子组:李 磊

储舒杰 喻 茜

8.龙池初中

领 队:肖



教 练:许永宇 宣春磊 陆 程 萌 睿 教 练:孙立兵 黄秋雨 教 练:候庆文 周 陈 童 田 教练:成安虎 教练:张 建 胡玉祥 教练: 徐晓军 郭明来 教练:王本金 苏 童

男子组:谢杜鹏 女子组:竺文昱 9.龙袍初中 男子组:孙祎波 女子组:侯陈惠 10.乌石初中 男子组:曹 11.马集初中 12.竹程初中 13.马鞍初中 14.金牛湖初中 男子组:庞 睿

张豪杰 陈雨菲 戴永金 陈亚轩 李广庆 马恩鑫 云 平 杨健翔 赵强强 戴德强 袁 慧

领 队:高宏强

领 队:候庆文 领队:朱立云 领队:陈 领队:徐

男子组:王自鑫 男子组:王善臣 男子组:侯睿阳 跃

领队:张长林

女子组:周慧歆 二、高中(职校)组 1.实验高级中学 男子组:柏祥鑫 女子组:余慧琳 2.六合高级中学 男子组:卜 凡 女子组:钱 缘

领队:尤永军 吕 陈 琦 蓓 焦 徐

教练: 张成武 杰 燕 教练:卢孝飞

领队:蒋允珠 王施琨 丁子戌

谢天宇 卢婷婷

围棋比赛
一、初中组 1.新篁镇中 领队:张奇明 钟成龙 杜 教练:田正远 伟

男子组:彭开新 女子组:田玲玲 2.东沟初中 男子组:赵 3.城西初中

领队:曹 凯 王

亮 皓

教练:曹



领队:万其嗣 潘辰峰 龙 雨

教练:张如祥 孙家豪 曾嘉贇 教 练:叶志江 王根春 王久江 孙明月

男子组:刘鸿宇 女子组:金 4.横梁初中 瑞

领 队:钟立志 徐哲贤 熊恋雪

男子组:闻一帆 女子组:王 5.励志学校 男子组:张 晨

领队:王桂平 教练:方先传 李加刚 绪 俞博涵 方啸天

女子组:任晚琦 6.雄州初中 领 队:张 勇 教 练:杨 静 张先达

男子组:常闻道 7.龙池初中 领 队:肖 尧 教 练:许永宇 杨飞乐 周姝梵

男子组:张宇翔 女子组:周 莹

王天宇 王聪宇

8.龙袍初中

领 队:高宏强 孙祎波

教 练:孙立兵

男子组:周仁旭 9.乌石初中 男子组:林 10.马集初中

领 队:候庆文 晨 杨维庆

教 练:候庆文 邹家伟 教练:成安虎

领队:朱立云

男子组:陈昕童 11.马鞍初中 男子组:朱 12.金牛湖初中 领队:徐 杰 领队:张长林 教练:王本金 平 教练: 徐晓军

男子组:金善德 女子组:王梦尹 二、高中(职校)组 1.实验高级中学 领队:尤永军 男子组:何 峰 郝庆阳 教练: 张成武

女子组:杨慧芝 高恒瑾 叶和香 2.六合高级中学 领队:蒋允珠 男子组:刘 女子组:林 惠 童 张 越 教练:卢孝飞

倪行楷 王柯柯

陈睿卿


推荐相关:

棋类比赛秩序册

地点 象棋:4 月 20 日、21 日,上午 8:30 分开始比赛 围棋:4 月 22 日...棋类比赛秩序册doc 暂无评价 27页 2下载券 第六届中小学生棋类比赛... 34...


象棋比赛秩序册 - 副本

象棋比赛秩序册 - 副本_其它课程_初中教育_教育专区。2015 年春季固镇中学教职工 象棋比赛 秩序册 2015 年 4 月 目 录 1、通知及规程……… 2 2、组委会名单...


第五届运动会围棋秩序册

第五届运动会围棋秩序册_其它_计划/解决方案_应用文书。主办单位:德庆县人民政府...比赛时间:2014 年 11 月 12—14 日 1 德庆县第五届运动会围棋竞赛规程一、...


第六届中小学生棋类比赛秩序册最终稿

第六届中小学生棋类比赛秩序册最终稿_经管营销_专业资料。第六届中小学生棋类比赛...围棋执行中国围棋协会审定的《2002 年围棋竞赛规则》; 3、国际象棋执行国家体育...


2013年黄前小学中国象棋比赛方案

2013 年黄前小学中国象棋围棋比赛方案为了响应镇教办组织中小学生中国象棋、围棋比赛的号召,促进学生的文化 艺术交流,丰富我校学生的课余生活,加强我校学生的思想政治...


秩序册

东 南大 学 笫四届教职工智力运动会 秩序册东南大学工会 2015 年 5 月 8 ...现将比 赛有关事项通知如下: 一、比赛项目: 1、中国象棋 2、围棋 3、五子...


2013年广东省青少年围棋锦标赛

2013年广东省青少年围棋锦标赛_专业资料。2013 年广东省青少年围棋锦标赛 竞赛规程...(四)获得名次的棋手可申请中国象棋协会业余等级证书,标准见附件一。 八、报名...


2015北京市职工象棋、围棋比赛规程

附件1: 2015 北京市职工象棋围棋比赛规程 一、活动名称 2015 年北京市职工象棋围棋比赛 二、比赛时间、地点 1、时间:2015 年 11 月 7 日—8 日 2、...


第七届北京市高校中国象棋团体邀请赛秩序册--初稿

第七届北京市 届北京市 高校中国象棋团体邀请赛 高校中国象棋团体邀请赛 团体 秩序册主办单位: 主办单位:北京市学生联合会 北京市高等学校学生社团联合会 承办单位...


2011 第二届 体彩杯 围棋 秩序册

2011 第二届 体彩杯 围棋 秩序册_学习计划_计划/...的运动员、市体育运动学校的学生不参加本项目的比赛...浙江省2011年中国体育彩... 4页 免费喜欢此文档的...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com