tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛男士无缝推剪造型个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛男士无缝推剪造型个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 上海市 北京市 广东省 吉林省 四川省 山东省 四川省 学校 上海市第二轻工业学校 北京市黄庄职业高中 广州市旅游商贸职业学校 长春市名流中等职业学校 成都市现代职业技术学校 山东省潍坊商业学校 成都市现代职业技术学校 姓名 程洁容 何根伟 姚伟强 武艺超

柏小娟 刘甜 易志龙

二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 广西壮族自治区 吉林省 山东省 海南省 宁波市 大连市 广西壮族自治区 上海市 湖南省 青海省 学校 桂林市职业教育中心学校 长春市名流中等职业学校 山东省潍坊商业学校 海南省三亚高级技工学校 宁波市甬江职业高级中学 大连女子职业中专 桂林市职业教育中心学校 上海市商业学校 长沙市财经职业中等专业学校 西宁市世纪职业技术学校 姓名 李振 华夏 张智超 蒲少颂 屈文越 张幔 蒙兴元 徐鹏飞 李陈园 严圆圆

11 12 13

青海省 北京市 浙江省

西宁市世纪职业技术学校 北京市商务管理学校 杭州拱墅职业高级中学

吴桂兰 张云 王志远

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 代表队 江苏省 青岛市 江苏省 重庆市 浙江省 河南省 广东省 湖南省 福建省 宁波市 湖北省 大连市 新疆维吾尔自治区 黑龙江省 辽宁省 河北省 黑龙江省 学校 常州旅游商贸高等职业技术学校 青岛艺术学校 南京金陵中等专业学校 重庆市渝中职业教育中心 湖州艺术与设计学校 河南辅读中等职业学校 广州市旅游商贸职业学校 长沙市财经职业中等专业学校 福建商贸学校 宁波东钱湖旅游学校 武汉市仪表电子学校 大连女子职业中专 新疆银兔职业培训学校 哈尔滨市第二职业高级中学校 辽宁省沈阳市辽中县职教中心 石家庄花都职业技术中专学校 哈尔滨市第二职业高级中学校 姓名 易涵 戴靓静 张旭 刘青松 潘思洋 李慧超 邓家桦 余佳丽 孙巧慧 杨维维 陈凌空 杨雪 魏宁 郝运 李鸿鹏 张龙 唐宇

18 19 20

重庆市 河南省 辽宁省

重庆市渝中职业教育中心 河南辅读中等职业学校 沈阳市外事服务学校

刘江华 乔世瑞 吴聪


推荐相关:

1 2011年全国职业院校技能大赛浙江省中职组获奖名单

1 2011年全国职业院校技能大赛浙江省中职组获奖名单_...工业产品设计(CAD)技术(个人项目) 一等奖 一等奖 ...男士无缝推剪造型(教习模特)(个人项目) 二等奖 ...


2011年全国中职技能大赛园林植物修剪个人项目组获奖名...

2011 年全国中职技能大赛园林植物修剪个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 重庆市 上海市 湖北省 江苏省 青岛市 四川省 学校 重庆市农业学校 ...


2011年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单_免...

2011 年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 大连市 江苏省 河南省 宁波市 宁波市 海南省 学校 大连市烹饪中等职业技...


2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获...

2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...


2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛建筑 CAD 个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 ...


2011年全国中职技能大赛农机具修理个人项目组获奖名单_...

2011 年全国中职技能大赛农机具修理个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 代表队 江苏省 广东省 江苏省 重庆市 湖南省 学校 盐城生物工程高等职业技术学校 ...


2011年全国中职技能大赛车身修复(钣金)个人项目组获奖...

2011年全国中职技能大赛车身修复(钣金)个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。今日推荐 160份文档 2014年各行业从业资格考试 ...


重庆市参加2011年全国中职技能大赛获奖情况

中职学校参加全国技能大赛获奖情况,能从侧面反映出...单片机控制装置安装与调试(个人项目 共 44 人) ...男士无缝推剪造型(教习模特)(个人项目 共 40 人)...


2011年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单

2011 年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 北京市 青岛市 厦门市 宁波市 河南省 宁波市 浙江省 学校 北京金隅科技...


2011年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单_免...

2011 年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 深圳市 湖北省 天津市 江苏省 上海市 山东省 大连市 学校 深圳市宝...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com