tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)光荣榜


2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)光荣榜
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 考生名单 黎苏钰 贝兰心 董子琨 黎庆伟 陶雨茜 唐婧 唐 果 龙泳帆 廖艺佳 郭竹梅 林燏 李文全 李燕 李诗琪 周崇慧 滕茜蔓 张梦竹 王荷兰

黄亚琴 李远翔 刘湘铃 胡珊 罗蔓 李祖欣 王玥薇 李宁 罗 翔 韦薇 谢杰 吴远嫦 学校 荔浦县民族中学 灵川三中 灵川三中 荔浦县民族中学 平乐实验中学 平乐实验中学 灵川县第二中学 平乐实验中学 阳朔县高田民族学校 荔浦县民族中学 平乐实验中学 才湾水月岩初中 全州三中 恭城民族中学 灵川县第二中学 全州三中 恭城民族中学 平乐实验中学 恭城民族中学 恭城民族中学 荔浦县民族中学 全州三中 全州县凤凰初中 恭城民族中学 全州三中 永福实验中学 荔浦县民族中学 全州三中 恭城民族中学 龙胜中学 年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 获奖等级 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖

31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

周巧凤 莫江洪 李丹婷 周威宏 谢家伟 周丽 黄渝雯 粟 逸 殷婉菁 林慧 唐秋南 罗 徐 黄 彬 敏 颖

平乐实验中学 恭城民族中学 会元学校 灵川县第二中学 平乐镇一中 全州三中 青山中学 资源三中 灵川县八里街学校 平乐实验中学 全州县凤凰初中 荔浦县民族中学 阳朔县高田民族学校 阳朔县高田民族学校 恭城民族中学 龙胜中学 新坪中学 平乐实验中学 兴安县高尚中学 永福实验中学 恭城民族中学 灵川县灵田初级中学 平乐实验中学 全州三中 荔浦县民族中学 荔浦县双江中学 龙胜中学 全州三中 荔浦县双江中学 龙胜中学 全州三中 全州县凤凰初中 荔浦县民族中学

七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组

全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖

俸佩兴 邓菲 莫恒煊 吴杏芸 蒋慧敏 韦丹 高翔 全映蓉 钱慧莹 唐韫珏 韦 轶 宋金红 吴宇莎 蒋璇 冯丽欣 石芳玉 邓云龙 唐迎春 韦 唯

64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

廖艳苏 欧学斌 封晶 蒙丹丹 邓赵平 黄钰莹 蒋璐珊 邓翠珍 雷华宁 韩学斌 范晓萱 石钰璇 郑婉铃 杨盛鹏 廖晓晴 黄雅婷 李燕婷 石清霞 杨颖姿 宾雪 王菲菲 肖宁敏 杨燕兰 廖邱敏 李本佳 王海青 秦玲琪 陈依玲 李倩 黄新杰 伍龙珠 罗英欢 杨敏

龙胜中学 平乐镇一中 修仁中学 龙胜中学 龙胜中学 平乐镇一中 石塘镇朝南初中 福利中学 青山中学 修仁中学 灵川县第二中学 龙胜中学 阳朔县高田民族学校 龙胜中学 平乐县二塘镇初中 阳朔县高田民族学校 荔浦县双江中学 灵川县清狮潭初中 龙胜中学 全州县庙头镇中 金宝初中 永福实验中学 马岭镇中学 修仁中学 荔浦县民族中学 马岭镇中学 灵川县三河渡初中 青山中学 灵川县八里街学校 界首中学 文桥朝阳初中 青山中学 青山中学

七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组

全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖

97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

吴于春 陆志华 李怡静 俸菲 黄春丽 邓利艳 梁玛莉 周佳宏 伍东运 陆斌 王哲雨 莫秋雯 李唯 吕秋玲 李澳丽 郑柳 邓娟 伍晓翔 李罗琼 蒋妮 陆世花 陆菲菲 蒋淑琴 黄柳玲 秦广春 蒋钰菲 唐铭聲 江玲 黄洁 石佳秋 蒋丽莹 胡恩来 罗婷

龙胜中学 平乐实验中学 阳朔外语实验学校 恭城栗木镇初中 龙胜中学 全州县两河初中 阳朔外语实验学校 灵川县三河渡初中 龙胜中学 龙胜中学 全州三中 恭城民族中学 福利中学 新坪中学 恭城栗木镇初中 恭城莲花镇初级中学 灵川县八里街学校 龙胜中学 界首中学 全州县永和初中 杜莫中学 龙胜中学 恭城栗木镇初中 荔城中学 灵川县三河渡初中 全州三中 阳朔外语实验学校 永福实验中学 恭城莲花镇初级中学 恭城西岭中学 杜莫中学 杜莫中学 马岭镇中学

七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组

全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

沈红玉 曾会荣 邓婉秋 沈远健 卓 灵 唐艳 韦梦坤 杨静 庄康元 李艺嫦 石迎春 莫培玉 刘欢欢 李秋杰 兰金滢 李学敏 彭 羽 余洁 苏尤 罗司琳 陶甜芳 蒋 珈 林菲儿 全朝玉 莫佳媛 邓婕 蒋虎 伍丽娜 王健梅 廖晴 秦寒青 蒋颖心 王静文

灵川县七彩学校 大塘中学 咸水二中 青山中学 龙胜中学 咸水乡白竹初中 永福实验中学 荔城中学 灵川县八里街学校 龙胜中学 龙胜中学 阳朔县高田民族学校 杜莫中学 荔浦县双江中学 修仁中学 沙子中学 荔浦县民族中学 灵川县定江初中 修仁中学 龙胜中学 平乐县二塘镇初中 全州四中 城厢中学 灵川县灵田初级中学 榕津中学 全州县两河初中 全州县永和初中 文桥朝阳初中 永福实验中学 恭城莲花镇初级中学 灵川县第二中学 咸水乡白竹初中 平乐镇一中

七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195

黄美婧 付娇 黄传玉 唐宁 熊文斌 苏柄榕 刘栋 吴俊洁 韦婷 唐佳园 唐芙蓉 李雪蓓 曹勤 莫润兰 谢佳敏 宾媛 蒋 靓 莫金银 秦莉 龚小志 莫燕婷 诸葛丹 肖云 罗良芳 许桂玲 周巧英 周艳杰 曾雅萍 陈维 黄丽红 陈省菲 谢岭敏 唐尉峰

枧塘初中 永福实验中学 杜莫中学 灵川县八里街学校 才湾水月岩初中 白沙九龙 永福实验中学 永福实验中学 永福实验中学 咸水乡白竹初中 咸水乡白竹初中 阳朔外语实验学校 栗木中学 花篢中学 灵川县公平初中 全州县庙头镇中 兴安县严关中学 阳朔镇二中 灵川县八里街学校 灵川镇初中 榕津中学 阳朔外语实验学校 阳朔镇二中 城厢中学 荔城中学 咸水二中 青山中学 蕉江民族中学 恭城西岭中学 葡萄初中 阳朔外语实验学校 资源二中 资源二中

七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228

邓正伟 赵莉圆 卢仙凤 李林峰 王崧蓉 唐秋霞 蒋超 石继晓 韦红燕 谢逢春 胡文杰 黄平荣 蒋萍 蒋鹏辉 唐玲 周月月 李悦 陈颖 黄昕彤 何艳萍 黎诗情 黄已鹏 杨怀志 黄桂秋 陈利玲 田克城 蒋雅洁 无 阳卓延 罗佳瑶 无 游日敏 陶家琦

灵川县八里街学校 咸水乡白竹初中 阳朔外语实验学校 永福实验中学 灵川镇初中 白宝初中 咸水乡白竹初中 阳朔县高田民族学校 阳朔镇二中 平乐县二塘镇初中 全州四中 福兴中学 界首中学 咸水乡白竹初中 界首中学 沙子中学 咸水乡白竹初中 全州四中 咸水二中 灵川县海洋初级中学 大发民族中学 全州五中 全州五中 永福县永安初中 永福县永安初中 恭城县嘉会初中 灌阳民中 东昌中学 灵川镇初中 华江中学 湘漓镇初级中学 平乐实验中学 恭城民族中学

七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 七年级组 八年级组 八年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 全国一等奖 全国一等奖

229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261

黄晶晶 莫博超 唐林蓉 姚林彤 何芬 王昕 秦大康 翟晓莉 王凌颖 卿碧剑 汪君 杨明宇 闫立勤 庾文彥 韦千惠 蒋娜 朱翆琳 周必珍 容远嘉 蒋颖婧 刘严 李虹娴 粟柳菊 莫立强 秦 慧 何柳 唐玉兰 李丽云 秦倩 雷潘敏 康倍瑄 苏 炜 于代玲

阳朔县高田民族学校 资源三中 全州三中 平乐实验中学 平乐实验中学 全州县两河初中 永福实验中学 平乐实验中学 灌阳民中 全州三中 全州三中 灵川县第二中学 全州三中 全州三中 灵川三中 咸水乡白竹初中 阳朔县高田民族学校 灵川县八里街学校 灵川县第二中学 全州三中 恭城民族中学 会元学校 龙胜中学 杨堤凤凰 阳朔县高田民族学校 恭城民族中学 灌阳民中 青山中学 永福实验中学 杜莫中学 灵川县第二中学 灵川县第二中学 金宝初中

八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组

全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖

262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294

文旗 江玉洁 廖梦洋 唐夏婷 覃 圆 谢立香 莫晓琪 黎娟秀 欧文芳 杨秀利 欧娟红 赵颖 容春玲 黎巧玲 黄土凤 闫涛 陈洁娜 刘春兰 杨汝秋 唐司婷 欧雯琪 赵云慨 李亚玲 韦玲芝 李欣 周慧丽 杨凌宇 李香玲 宾雪梅 秦浩原 蒋婷 ﹙小﹚ 王石梅 唐梅艳

灌阳民中 恭城民族中学 灵川县第二中学 界首中学 阳朔县高田民族学校 永福实验中学 阳朔外语实验学校 阳朔外语实验学校 平乐镇一中 龙胜中学 平乐镇一中 全州三中 白沙九龙 平乐县二塘镇初中 沙子中学 咸水乡白竹初中 咸水乡白竹初中 榕津中学 龙胜中学 灵川县定江初中 平乐实验中学 咸水乡白竹初中 恭城栗木镇初中 荔浦县双江中学 界首中学 石塘初中 葡萄初中 新坪中学 阳朔外语实验学校 临桂县六塘初中 全州县永和初中 龙胜中学 枧塘初中

八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组

全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327

陶亚珠 唐林玲 刘欣星 苏宏梅 陈燕华 容康雨 黄冬萍 蒋云 邓丽艳 李文香 陈明连 朱丽斌 郭相岑 邹枚玲 蒋芳 赵珏 赵莲莲 陈荣梅 唐彬瀚 伍欢妮 唐丽香 孟盛平 佘贵琦 连翠文 唐秀林 钟岚 李紫雯 汤秋燕 陈俊龙 陈慧 阳颖 石迎香 侯永超

全州县永和初中 荔城中学 龙胜中学 全州三中 阳朔镇二中 阳朔外语实验学校 福兴中学 全州三中 全州三中 栗木镇初中 榕津中学 灵川县灵田初级中学 界首中学 界首中学 全州县永和初中 青山中学 咸水乡白竹初中 城厢中学 龙胜中学 龙胜中学 全州三中 白宝初中 灵川县定江初中 平乐县二塘镇初中 白宝初中 咸水二中 咸水乡白竹初中 青山中学 平乐县二塘镇初中 恭城西岭中学 灵川镇初中 灵川县清狮潭初中 龙胜中学

八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360

潘林慧 黄冬秀 邬敏 张珍 彭勇晴 彭秋艳 唐艳香 左文娟 罗林枝 伍慧芳 黄成明 谢敏 蒙翠玲 赵洁 蒋慧 莫燕婷 陈汤杰 梁振秀 蔡群津 陈燕姣 何波新 史丽霞 覃华菊 彭红贞 无 无 苏丽田 刘海英 蒋澍 周凌婕 黄秋平 廖小琴 丘晓奕

青山中学 荔城中学 福利中学 咸水乡白竹初中 龙胜中学 全州县永和初中 全州县永和初中 栗木中学 咸水乡白竹初中 大发民族中学 石塘大清塘初中 永福县永安初中 花篢中学 平乐县二塘镇初中 咸水乡白竹初中 永福县永安初中 湾里初中 湾里初中 平乐县大发乡大发民族中 学 永福县永安初中 恭城县嘉会初中 恭城县嘉会初中 修仁中学 修仁中学 平乐大发民族中学 湘漓镇初级中学 福利中学 资源二中 全州三中 永福实验中学 恭城民族中学 龙胜中学 恭城民族中学

八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 八年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖

361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393

唐古拉 黄星桦 付鼎蓉 李柳思 蒋文韬 秦婉仪 辛安琪 罗凌志 廖纯婧 刘文琪 李欢 张萌萌 文广妹 丁秋宇 周翠仁 冯佳美 伍辉斌 唐佩华 赵嗣强 许思韦 黄娟 郑黑姝 劳著茂 邓桂芳 董淑云 蒋舒娟 李昕云 秦龙青 林红英 王柳婷 王巧丽 欧春燕 容雪娥

灵川县第二中学 永福实验中学 灵川县第二中学 平乐镇一中 全州三中 阳朔县高田民族学校 全州三中 阳朔县高田民族学校 阳朔外语实验学校 永福实验中学 灵川县八里街学校 平乐实验中学 文桥朝阳初中 枧塘初中 阳朔外语实验学校 平乐实验中学 全州三中 全州县凤凰初中 全州三中 阳朔县高田民族学校 资源三中 全州县凤凰初中 平乐实验中学 平乐实验中学 恭城民族中学 全州县永和初中 灵川县第二中学 灵川县定江初中 平乐县二塘镇初中 平乐实验中学 全州县凤凰初中 榕津中学 白沙九龙

九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组

全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖

394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426

余碧娟 宾雨佳 刘子豪 杨倩文 胡思思 邓紫岚 李佾阳 蒋霞 刘太菊 周围 廖雪琪 莫慧婷 蒋巧慧 何林荣 李成凯 杨隆香 邓馨 林 昕 蒋明泽 魏承琼 唐 婷 李燕 戴丙兰 孟玉凤 谢欢英 蒋科斌 吴超群 曹娟 秦谦鹏 常巧 管晓芳 刘云方 李晓梅

咸水乡白竹初中 福利中学 平乐实验中学 恭城民族中学 平乐实验中学 全州三中 资源二中 全州三中 新坪中学 恭城民族中学 临桂县六塘初中 龙胜中学 全州县永和初中 阳朔县高田民族学校 平乐县二塘镇初中 全州县两河初中 全州县两河初中 荔浦县民族中学 界首中学 葡萄初中 兴安县高尚中学 青山中学 阳朔县高田民族学校 恭城栗木镇初中 灵川县八里街学校 全州县永和初中 龙胜中学 才湾水月岩初中 灵川县三河渡初中 恭城栗木镇初中 福利中学 恭城栗木镇初中 杜莫中学

九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组

全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459

李红 秦丽英 俞紫晨 秦丽珍 赵敏霞 林彩云 赖孟婷 滕莉娜 罗秋花 秦嘉妮 周虹 刘洋城 徐文萍 丘宗明 诸葛英 谢晓静 李林君 罗晓平 蒙永萍 李丽梅 陈孟怡 莫丽云 李全成 陈慧 陈铭 苏莉 唐云杏 阳杭娟 蒋艳 黄知香 梁汉成 蒋娟娟 欧雪

龙胜中学 灵川镇初中 全州三中 灵川县海洋初级中学 绍水初中 金宝初中 荔浦县民族中学 全州县永和初中 恭城西岭中学 灵川三中 恭城莲花镇初级中学 咸水二中 青山中学 荔城中学 灵川 永福县永安初中 灵川县八里街学校 花篢中学 龙胜中学 灵川县灵田初级中学 大发民族中学 荔浦县双江中学 龙胜中学 恭城莲花镇初级中学 荔城中学 城厢中学 灵川县七彩学校 灵川县三街中学 白宝初中 永福县永安初中 平乐大发民族中学 白宝初中 平乐大发民族中学

九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492

何春 王文娟 范新月 杨梅 莫宇 无 刘慧敏 无 曾晓慧 邹梦圆 黄秋月 蒋梅芳 卢娜 邓诗涛 于思洋 李艺 许靖 蒋贻鑫 朱晴晴 邓诗玉 卢润秋 周城 李玲玲 何润夏 苏丽虹 欧阳勇 熊妍 陈媛 康立 柏丝雨 韦达斯 黄敏 唐水凤

恭城县嘉会初中 恭城县嘉会初中 恭城县嘉会初中 修仁中学 修仁中学 灵川 绍水金锣 湘漓镇初级中学 临桂中学 资源中学 荔浦中学 临桂中学 恭城中学 恭城中学 临桂中学 临桂中学 恭城中学 荔浦中学 荔浦中学 恭城中学 恭城中学 恭城中学 荔浦中学 恭城中学 临桂中学 资源中学 阳朔中学 荔浦中学 龙胜中学 恭城中学 阳朔中学 阳朔中学 资源中学

九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 九年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组

广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 广西一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖

493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525

刘观瑶 蒋佩君 石程媚 侯晓萍 戈思月 王凤鸣 阳欣雪 李家燕 唐茜 吴永懿 张又云 肖丹瑜 梁语晨 黄晓玲 黄艳婷 邓莉娟 陈阳 吴月平 何建桢 傅永欢 莫子红 覃香梅 唐 榕 蒋蓥 杨文彬 谢志凤 易素筠 欧茜 张秀平 田雅馨 沈国辉 石美慧 汤山入

恭城中学 资源中学 资源中学 永福中学 莲花高中 恭城中学 龙胜中学 恭城中学 永福中学 恭城中学 资源中学 荔浦中学 恭城中学 永福中学 永福中学 全州三中 恭城中学 莲花高中 阳朔外语实验学校 恭城中学 阳朔中学 莲花高中 兴安县溶江中学 永福中学 资源中学 恭城中学 资源中学 恭城中学 龙胜中学 荔浦师范学校 阳朔外语实验学校 莲花高中 全州三中

高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组

全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558

吴佳芹 刘涛 黄秀萍 余丽瑶 周钟勤 陈晓洁 侯伟明 邓园园 巫晓玲 兰丽 侯家鑫 蓝茜泽 周蓉漱 黄子玲 海杰玉 莫周芳 潘世媛 赖凡 廖紫康 傅吉 吕彦静 李梦琦 陈兰 蒋制共 莫晓 林才贵 蒋雪 谢玲维 马玉娟 陶玥 陈晓南 吴秋萍 刘丹

莲花高中 资源三中 栗木中学 荔浦师范学校 莲花高中 兴安县溶江中学 百寿中学 恭城中学 荔浦中学 荔浦中学 荔浦中学 恭城中学 临桂中学 临桂中学 临桂中学 永福中学 龙胜中学 荔浦中学 阳朔中学 恭城中学 永福中学 恭城中学 莲花高中 龙胜中学 阳朔中学 阳朔中学 全州三中 阳朔中学 资源中学 恭城中学 恭城中学 恭城中学 莲花高中

高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高一年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591

刘飞丽 李俐凝 梁恬蓉 吴东艳 王 婕 李泽芳 李秋燕 余振菊 李喜琴 吕秀萍 韦燕 唐青琳 贺秋菊 黄杰 秦佩佩 邓祖林 李悦 刘锦钰 朱晴宇 王桂香 马文欣 黄霄 陈元田 张静 孟昕 石艳丽 袁良娜 彭晓羽 黄琴 周艳芳 张晓艳 李佩琳 宋琴

全州三中 资源中学 阳朔中学 恭城中学 荔浦师范学校 灵川一中 栗木中学 莲花高中 荔浦师范学校 阳朔外语实验学校 莲花高中 兴安县溶江中学 资源三中 百寿中学 资源中学 永福中学 临桂中学 恭城中学 恭城中学 临桂中学 资源中学 恭城中学 莲花高中 恭城中学 恭城中学 恭城中学 恭城中学 恭城中学 恭城中学 恭城中学 莲花高中 莲花高中 栗木中学

高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高二年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 广西一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖

592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607

黄云香 谢燕莱 骆荣 蒋楚文 张凯旋 雷 春 马艳艳 梁梦萍 张洁 蒋海燕 熊恬梦 谭梦雪 罗宇婷 何 浏 罗利丽 蒋芳

恭城中学 莲花高中 恭城中学 全州三中 荔浦师范学校 荔浦师范学校 全州三中 阳朔外语实验学校 恭城中学 全州三中 莲花高中 莲花高中 资源中学 荔浦师范学校 兴安县溶江中学 庙头高中

高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组 高三年级组

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖


推荐相关:

2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)光荣榜

2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)光荣榜序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 考生名单 黎苏钰 贝...


2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)光

2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)光荣榜序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30...


2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初三年级组试题

2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初三年级组试题_英语考试_外语学习_教育专区。2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初三年级组试题 (总分:150 分钟 答题时间:...


2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初三年级组初赛答案

2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初三年级组初赛答案_英语学习_外语学习_教育专区。答案年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS) (NEPCS)初三年级组初赛答案 2011 年全国...


2011年全国中学生英语能力竞赛(nepcs)决赛高二年级组试题答案及评分标准

2011年全国中学生英语能力竞赛(nepcs)决赛高二年级组试题答案及评分标准_初三英语_英语_初中教育_教育专区。当前位置:首页>英语竞赛 2011 年全国中学生英语能力竞赛 中...


2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛----初二年级组试题参考答案

2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛---初二年级组试题参考答案_初二英语_英语_初中教育_教育专区。2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛---初二年级组...


2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)决赛高三年级组试题听力部分(录音原文)

2011 年全国中学生英语能力竞赛 NEPCS) () 决赛高三年级组试题听力部分(录音原文) 决赛高三年级组试题听力部分(录音原文) I Responses Listen to the following sent...


2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛初一年级组试题参考答案

2011年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛初一年级组试题参考答案_初一英语_英语_初中教育_教育专区。2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛 初一年级组试题参考答案...


2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)决赛高二年级组试题听力部分录音原文

2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)决赛高二年级组试题听力部分录音原文2011 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)决赛高二年级组试题听力部分录音原文隐藏>> 2011 年全国...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com